Яндекс.Метрика

Две пьяные семейные пары "заминировали" дома в Петербурге

Петебургские полицейские задержали четырех человек, подозреваемых в заведомо ложных сообщениях об акте терроризма. Пьяные петербуржцы сообщили о "бомбах" на проспекте Обуховской Обороны и Северном проспекте.

Петебургские полицейские задержали четырех человек, подозреваемых в заведомо ложных сообщениях об акте терроризма. Пьяные петербуржцы сообщили о "бомбах" на проспекте Обуховской Обороны и Северном проспекте.

Один звонок в полицию поступил утром 7 июня. С домашнего телефона, зарегистрированного в доме на проспекте Обуховской Обороны,  позвонила 38-летняя женщина. Она рассказала стражам порядка, что впустила домой незнакомца, который якобы угрожает взорвать весь дом.

Приехавшие на вызов полицейские обнаружили звонившую петербурженку и 30-летнего жителя Оренбургской области. Оба были пьяны. Дом осмотрели, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуацию жильцов не проводили.

Вечером того же дня еще одна парочка лжеминеров доставила хлопот экстренным службам и полиции. В службу "112" позвонила 48-летняя петербурженка и сообщила, что ей якобы позвонил неизвестный и сказал о готовящемся взрыве в доме на Северном проспекте. Полиция нашла в квартире указанного дома лжетеррористку и ее сожителя. Оба также были в пьяном виде. Стражи порядка осмотрели дом, опасных и подозрительных предметов полиция не нашла, сообщает "Оперативное прикрытие".

Закрыть