Яндекс.Метрика

Экс-главбух «Седьмой студии» согласилась на сделку со следствием

Бывший главный бухгалтер созданной режиссером Кириллом Серебренниковым "Седьмой студии" Нина Масляева сама признала вину по делу о хищении государственных средств и пошла на сделку со следователями.

Бывший  главный бухгалтер созданной режиссером Кириллом Серебренниковым "Седьмой студии" Нина Масляева сама признала вину по делу о хищении государственных средств и пошла на сделку со следователями. 

"Не снимаю своей вины и изначально стала сотрудничать со следствием и подписала досудебное соглашение", - сказала она во время заседания в Мосгорсуде, передает РИА Новости. 

Масляева, по решению Пресненского суда Москвы, будет находиться под арестом минимум до 19 июля. Мосгорсуд оставил это решение в силе. 

Отметим, что Нину Масляеву и бывшего гендиректора компании Юрия Итина обвиняют в мошенничестве, которое было совершено в 2014 году. Как считает следствие, "Седьмая студия" получила из бюджета 66,5 млн рублей. Эти деньги предназначались на постановку спектаклей, гастроли, семинары. Однако, по данным правоохранителей, Масляева и Итин подделали документы, чтобы  получить более 1,2 млн рублей. 

Всего же, отмечают в СК, руководство «Седьмой студии» могло похитить с 2011 по 2014 гг. около 200 млн рублей, которые были получены из госбюджета. 

Закрыть