Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Петербуржцев в переходе на "Удельной" встречают лужи и бомжи

И грязь, и темень, и бомжи - горожане массово жалуются на состояние подземного перехода под железнодорожными путями у станции метрополитена "Удельная". Он был сдан в эксплуатацию в конце 2016 г.

И грязь, и темень, и бомжи - горожане массово жалуются на состояние подземного перехода под железнодорожными путями у станции метрополитена "Удельная". Он был сдан в эксплуатацию в конце 2016 г. 

На горячую линию "ПД" (335-00-00) обращаются жители Петербурга, возмущенные состоянием и царящей антисанитарией на этом относительно новом объекте. Негодование вызывают затопленные ступени перехода, скопившаяся грязь и мусор, неработающее освещение, асоциальные личности, обитающие в переходе.

"Недавно построили переход под ж/д путями ст. Удельная. Сегодня туда спустилась и ужаснулась. Воды по щиколотку, набросаны кирпичи, чтобы можно было пройти", "Переход под железной дорогой на ст. "Удельная" освещен только наполовину. Асоциальные личности облюбовали переход под туалет. Везде мусор, валяются картонки, банки – все вперемешку с грязью, под ногами - жижа", - жалуются читатели.

Строительство тоннеля через железнодорожные пути началось в 2015 г. Его возведение было оценено в 127,8 млн рублей. Фактически он соединил два района - Приморский и Выборгский. Предполагалось, что туннель повысит безопасность этого участка, на котором были случаи гибели пешеходов на железной дороге. 

Однако сейчас у пешеходов новые проблемы, и связаны они с тем, что переход не передан на баланс Санкт-Петербурга. Как сообщили в администрации Выборгского района, расходование бюджетных средств на содержание данного объекта будет являться их нецелевым использованием.

Заказчиком строительства выступает Федеральное агентство железнодорожного транспорта.  На сегодняшний день Федеральным агентством железнодорожного транспорта ведется работа по передаче объекта в федеральную собственность.

Закрыть