Яндекс.Метрика

Режиссер Учитель рассказал о личном письме Натальи Поклонской

Режиссер фильма "Матильда" Алексей Учитель рассказал о содержании личного письма, которое ему прислала депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Режиссер фильма "Матильда" Алексей Учитель рассказал о содержании личного письма, которое ему прислала депутат Госдумы Наталья Поклонская. 

По словам Алексея Учителя, в письме депутат Госдумы просит предоставить картину "Матильда"для оценки ее экспертам.  Режиссер также сообщил, что 13 июня состоится пресс-конференция, на которой он расскажет о подробностях истории вокруг "Матильды". 

Ранее режиссер заявил, что не намерен предоставлять киноленту экспертам,  поскольку закон не предусматривает такие формы контроля, сообщает РИА Новости.

Напомним, депутат добивается того, чтобы "Матильда" не вышла в прокат как фильм, который оскорбляет память Николая II и чувства верующих. В связи с этим она попросила Генпрокуратуру проверить фильм на предмет оскорления чувств верующих, приложив к нему заключение экспертизы трейлера и сценария фильма. 

Еще одна проверка, о которой просила ведомство Юрия Чайки Поклонская, касалась расходования выделенных из бюджета средств компании Алексея Учителя. Как ранее сообщил адвокат создателя картины, на киностудии в Петербурге 25 мая началась налоговая проверка. Поклонская в свою очередь сообщила, что о проверке ее просили граждане.

Закрыть