Яндекс.Метрика

РОСФОТО отметит юбилей выставкой уникальных фото

Единственный в России музей фотографии федерального уровня РОСФОТО в 2017 году отмечает 15-летие. К этой дате музейно-выставочный центр подготовил выставку оригинальных фотографий.

Единственный в России музей фотографии федерального уровня РОСФОТО в 2017 году отмечает 15-летие. К этой дате музейно-выставочный центр подготовил выставку оригинальных фотографий. 

Кроме лучших фотографий, которые поступали в собрание РОСФОТО с 2002 по 2017 гг. выставка также покажет произведения, которые были созданы в период с 1850-х по 2000-е годы.

Как отмечают в музее, для экспозиции были отобраны настоящие шедевры из собрания музея, которое насчитывает более 25 тыс. разных произведений. 

Выставка покажет лучшие образцы художественной и профессиональной деятельности фотографов XIX и XX веков, объединив 100 фотографий от 90 авторов. 

Фотография 19 века будет представлена работами фотографов со всего мира. Среди них - С. Левицкий, В. Каррик, С. Лобовиков, К. Булла, братья Алинари, Ф. Беато, О. Аншютц, Ж. П. Себа и П. Жоайе.

С ранней советской фотографией гостей выставки познакомят А. Родченко, Б. Игнатович, Е. Халдей, Э. Евзерихин, Д. Киндрова, С. Свешников, В. Соколаев, М. Боне, В. Семин, В. Ильин, Е. Юфит.

У посетителей выставки будет также возможность познакомиться и с более современными работами. 

"Показывая лучшее из собранного за 15 лет фотографического наследия, музей предлагает посетителям проследить историю развития фотографии от ее изобретения до современности", - отмечают организаторы выставки. 

В музее также добавили, что посетители выставки смогут заново открыть для себя уже известные имена в фотографии. 

С фотографиями, которые не вошли в выставку, можно будет ознакомиться при помощи мобильного приложения. Выставка будет работать с 12 июля по 10 сентября. Вход свободный. 

Закрыть