Яндекс.Метрика

Россия и Филиппины начали переговоры о поставках оружия

Филиппины до конца этого года могут заключить ряд сделок с РФ по поставкам вооружений. Об этом заявил посол республики в России Карлос Соррета.

Филиппины до конца этого года могут заключить ряд сделок с РФ по поставкам вооружений. Об этом заявил посол республики в России Карлос Соррета. 

РФ и Филиппины начали переговоры о поставках оружия. По словам Карлоса Соррета, до конца этого года страна заключит с Москвой ряд сделок. 

Ранее президент Филиппин Родриго Дутерте заявлял, что Манила заинтересована в поставках российского стрелкового оружия, а также высокоточных ракет, вертолетов и самолетов.

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась 24 мая, Дугерте выразил надежду на то, что Москва обеспечит Филиппины современным вооружением для борьбы с террористами. Он заявил, что у Манилы были заказы в США, "но сейчас ситуация там не очень гладкая и для того, чтобы сражаться с ИГ, с их подразделениями и группировками".

В свою очередь российский лидер тогда сообщил, что перспективы экономического и военного сотрудничества между Москвой и Манилой есть. По его словам, подготовлен пакет документов, который направлен на развитие двусторонних связей, и он будет подписан в среду, несмотря на отъезд филиппинского президента из-за атаки боевиков ИГ на Филиппинах.

Закрыть