Яндекс.Метрика

Теплосети 5 районов Петербурга испытывают на прочность

Испытания теплосетей проводятся сегодня, 8 июня, в Кировском, Красногвардейском, Приморском, Пушкинском и Фрунзенском районах Петербурга.

Испытания теплосетей проводятся сегодня, 8 июня, ГУП "ТЭК СПб" в Кировском, Красногвардейском, Приморском, Пушкинском и Фрунзенском районах Петербурга. 

Так, в Кировском районе проверяют магистральные, распределительные и внутриквартальные тепловые сети, находящиеся на теплоснабжении котельной, в границах улиц: ул. Маршала Говорова, ул. Балтийская, пер. Молодежный, ул. Розенштейна. 

В Красногвардейском районе испытывают распределительные тепловые сети от котельных Ириновский пр., 41 к.3, пр. Энтузиастов, 33 к.2, д. Заневка, д.48. 

В Приморском районе идут испытания от котельных в пос. Лисий Нос, ул. Электропередач, 20, в пос. Ольгино, Граничная ул., 21б и Лахтинский пр., 118 (Мотель "Ольгино"). 

В Пушкинском районе испытания затронули распределительные теплосети от котельной 5-Пушкинская, Красносельское ш., 7а, а также к зданиям Волхонское ш.32,44. 

Во Фрунзенском районе испытывают распределительные тепловые сети от котельных 5-Пушкинская, Красносельское ш., 7а, Грузинская ул., 10 к.2, Лиговский пр., 170 к.2, 275 к.2, Расстанная ул., 25 к.3, Тамбовская ул., 14. 

Такая проверка тепловых сетей на прочность проводится для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Во время испытаний давление в трубопроводах увеличивают на четверть. Это помогает выявить "слабые места" тепловых сетей.

Горожан просят не подходить в местам вытекания воды и проседания грунта, так как под асфальтом может находиться промоина с водой, не заходить за ограждения, не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей. 

О повреждении труб стоит сообщать по телефонам: 004, 112 или 601-93-93. 


Закрыть