Яндекс.Метрика

В Главном штабе наградили лучших соцработников Петербурга

Лучшие работники социальной сферы Петербурга сегодня получили награды из рук губернатора Георгия Полтавченко. Церемония вручения состоялась в Атриуме Главного штаба Эрмитажа.

Лучшие работники социальной сферы Петербурга сегодня получили награды из рук губернатора Георгия Полтавченко. Церемония вручения состоялась в Атриуме Главного штаба Эрмитажа.

Специалисты удостоились дипломов лауреатов премии правительства, а также благодарностей и почетных грамот.


Как отметил градоначальник, в Северной столице социальная политика всегда стояла на первом месте. Инициативы, которые реализуются в городе на Неве, перенимают многие регионы.

 "Город многое делает для поддержки петербуржцев, которые нуждаются в нашей помощи. Но главный вклад в эту работу вносят социальные работники. Ваша работа требует, в первую очередь, доброго отношения к людям. В социальной сфере может работать только человек с большим сердцем", – подчеркнул Георгий Полтавченко.

В мероприятии также принял участие спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. Он присоединился теплым к словам губернатора.

"Пропуская через себя ежедневно десятки человеческих судеб и бед, вы проявляете милосердие, доброту, заботу о тех, кто больше всего нуждается в помощи.Федор Достоевский говорил: "Сострадание есть высочайшая форма человеческого существования". Эта истина и многолетние традиции - основа вашей работы. Такое чуткое отношение к людям, оказавшимся в беде, говорит о том, что мы живем в цивилизованном гражданском обществе. Ведь мера человечности любого общества определяется отношением к детям и старикам", - отметил председатель ЗакСа.

Напомним, на сегодняшний день в Петербурге в системе соцобслуживания работают около 20 тысяч человек. В 2017 году 45 петербуржцев были отмечены почетными грамотами Минтруда.


Закрыть