Яндекс.Метрика

Задержаны предполагаемые похитители и убийцы пропавшего 2 года назад петербуржца

В деле об исчезновении в мае 2015 года мужчины в Петербурге появились задержанные. Следователи установили и мотив похитителей, забивших свою жертву до смерти.

В деле об исчезновении в мае 2015 года мужчины в Петербурге появились задержанные. Следователи установили и мотив похитителей, забивших свою жертву до смерти.

Мужчина 1988 года рождения пропал 22 мая с улицы Зины Портновой. Установлено, что на него напали неизвестные, погрузили в машину и увезли в лес в Ломоносовском районе Ленобласти.

Там похитители жестоко избили пленника. От полученных травм мужчина скончался, а злоумышленники замели следы, закопав труп.

Следователи и полицейские смогли восстановить хронологию событий последних дней жизни пропавшего. Для этого были изучены его телефонные переговоры, круг знакомых.

В причастности к похищению уличили четырех мужчин в возрасте от 24 до 33 лет. Все они были знакомыми пропавшего. Пл данным ГСУ СК РФ по Петербургу, они совершили преступление из мести - мужчина дал показания против них в рамках другого уголовного дела. 

"Злоумышленники были задержаны в мае и июне 2017 года на территории Санкт-Петербурга. В настоящее время в отношении всех соучастников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и им предъявлены обвинения", - сообщили в ведомстве. Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что  у деревни Рюмки в Ленобласти утром 1 июня был откопан скелетированный труп. Работы велись по поручению следователя СК по Кировскому району Петербурга в рамках уголовного дела о похищении человека организованной группой с применением насилия. Дело было возбуждено еще 31 октября прошлого года.

Закрыть