Яндекс.Метрика

Как найти идеальную сумку

Среди дамских аксессуаров сумка – один из важнейших. Она всегда акцент в образе – и может либо удачно дополнить его, либо свести на нет усилия по его созданию. Что нужно прежде всего учитывать при выборе сумки?

Среди дамских аксессуаров сумка  – один из важнейших. Она всегда акцент в образе – и  может либо удачно дополнить его, либо свести на нет усилия по его созданию. Что  нужно прежде всего учитывать при выборе сумки?

В  этом сезоне модницам повезло: в тренде оказались кардинально противоположные модели. Это и миниатюрные клатчи, в которые едва поместится мобильный телефон, и огромные баулы. 

Тысячи моделей

Помимо материала, из которого изготовлена сумка, важно учесть и ее назначение. Есть сумки хозяйственные – для похода в магазин. Все популярнее становится использование экосумок вместо полиэтиленовых пакетов. Для таких моделей важны прежде всего прочность, достаточный объем и удобство. Эта сумочка не должна подходить по стилю к одежде или обуви. Такие же требования относятся и к дорожным сумкам. Повседневная кожаная сумка, напротив, должна гармонировать со всем образом. Считается, что  только сумочка невесты или вечерняя сумочка может быть крошечной, ведь в этих случаях она выполняет декоративную функцию. Для всех остальных случаев понадобится сумка большей вместимости: современная леди носит с собой все, что может пригодиться в течение дня. Так что перед походом в  магазин нужно точно определиться с размером сумки. 

Летняя колористика 

Многим нравятся цветные модели. Кто-то предпочитает золотую фурнитуру или серебряную, громоздкие украшения на сумке. Но большинство женщин даже на лето все-таки выбирают сумочки нейтральных, «безопасных» цветов, и это мудрое решение. Современные минималистичные тренды предлагают дамам отказаться от пестроты и кричащих оттенков. К однотонным сумкам легче подобрать одежду, и они вряд ли испортят любой образ. 

Пробуйте в магазине 

Прежде чем  остановить свой выбор на определенной модели, взвесьте ее в руках, пройдитесь по  магазину. Некоторые сумки тяжелые, даже когда еще совершенно пусты. Вес набирается за счет тяжелой фурнитуры, бляшек, украшений, бисера и прочих излишеств. Такой вариант точно не подойдет активным женщинам, которые проводят весь день на ногах – и с сумкой. Попробуйте положить в выбранную сумку хотя бы часть своей ежедневной ноши – проверьте, есть ли внутри удобные кармашки, молнии и  застежки. Все швы должны быть ровными и без торчащих ниток.  

Закрыть