Яндекс.Метрика

Суд временно дисквалифицировал главу Находки

Суд временно дисквалифицировал главу Находки Приморского края Андрея Горелова по статье о невыполнении требований прокурора.

Суд временно дисквалифицировал главу Находки Приморского края Андрея Горелова по статье о невыполнении требований прокурора.

В администрации города сообщили, что суд 8 июня вынес в отношении мэра решение об административном правонарушении по статье "Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении".

«Позиция главы и администрации городского округа однозначна: поправки были зарегистрированы Министерством юстиции с грубейшими нарушениями. Законодательством установлена обязанность главы муниципального образования направлять на регистрацию в органы юстиции решения представительного органа, касающиеся поправок в Устав. Таких полномочий не предоставлено никому, кроме главы. В данном же случае часть документов для регистрации была представлена лицами, не имеющими на то вообще никаких прав», - говорится в сообщении администрации Находки.

Отмечается, что мэр продолжает исполнять должностные обязанности и решение о своей временной дисквалификации в Приморском краевом суде.


Закрыть