Яндекс.Метрика

В Купчино появится аллея чернобыльцев

В Купчино может появиться Аллея чернобыльцев. С инициативой придать официальный статус отрезку на улицы Турку к депутату Госдумы Михиалу Романову обратились общественники.

В Купчино может появиться Аллея чернобыльцев. С инициативой придать официальный статус отрезку от улицы Турку к депутату Госдумы Михиалу Романову обратились общественники.

В рамках приема граждан в общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева депутат Госдумы Михаил Романов встретился с жителями Фрунзенского и Колпинского районов. Один из заявителей, глава фрунзенской районной организации "Союза чернобыльцев России" Александр Гладков обратился к депутату с просьбой придать официальный статус и присвоить название Аллеи Чернбыльцев отрезку улицы Турку от улицы Пражской до Будапештской.

Михаил Романов согласился с тем, что в Петербурге живет множество героических ликвидаторов последствий чернобыльской катастрофы. По его мнению, вдобавок к северной Аллее чернобыльцев в Приморском районе можно открыть южную Аллею чернобыльцев в Купчино.

"Я буду ходатайствовать об этом перед Губернатором и Правительством Санкт-Петербурга, и уверен, что городские власти пойдут навстречу. Инициаторы проекта приведут аллею в порядок, и будут следить за ее состоянием. Городу нужен еще один ухоженный зеленый уголок в Купчино, где парков и скверов не так много", - сказал Михаил Романов.

В рамках приема Михаил Романов провел более десяти консультаций с жителями Фрунзенского и Колпинского районов. Чаще всего заявителей интересовали жилищные вопросы и проблемы выплаты пенсий. Петербуржцы также обращались  в приемную за консультациями по поводу судебных тяжб. Большую группу обращений составили проблемы дольщиков крупного купчинского девелопера. Кроме того, заявители предложили несколько идей благоустройства бывших промзон.


Закрыть