Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: студенты - самая активная часть общества

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров встретился со студентами, проживающими в Межвузовском студенческом городке.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров встретился со студентами, проживающими в Межвузовском студенческом городке. В мероприятии также приняли участие депутаты Алексей Цивилев и Андрей Анохин. Перед началом встречи глава петербургского парламента посетил корпус №11, где осмотрел жилые комнаты, душевые и кухонные блоки. 

На встрече обсуждались вопросы развития студенческого спорта, трудоустройства студентов и выпускников, организации культурно-досуговых мероприятий. Вячеслав Макаров подчеркнул, что молодежная политика в России и Санкт-Петербурге была и остается приоритетным направлением работы всех ветвей власти. «Депутаты парламента регулярно встречаются с лидерами молодежных организаций и движений. Эти встречи дают нам возможность лучше понять друг друга. Сегодня студенты являются самой активной частью общества: они представлены во многих общественных органах, участвуют в жизни города, не стесняются высказывать свою точку зрения. Для нас очень важно знать мнение молодежи по многим темам.

Наша задача – создать все условия для молодых людей, для их успешной учебы, работы, досуга, занятий спортом, общественной деятельности», - сказал Председатель ЗС СПб.

Вячеслав Макаров также обратил внимание, что многие корпуса Межвузовского студенческого городка нуждаются в ремонте. Сегодня в Санкт-Петербурге проживают более 130 тысяч иногородних студентов, многие из которых пользуются общежитиями. Глава петербургского парламента сообщил, что город намерен инициировать обращение в федеральные ведомства для выделения средств на ремонт корпусов и реконструкцию спортивных и досуговых учреждений МСГ. 

В Межвузовском студенческом городке построено 10 жилых корпусов, в которых проживает 9 749 студентов из 32 вузов Санкт-Петербурга. Общая территория городка составляет 2 квадратных километра. На территории студгородка работает поликлиника, библиотека, культурно-досуговый центр, Храм Святой Татианы, учебно-спортивный центр, кафетерии, прачечные.


Закрыть