Яндекс.Метрика

Бойня в Кратово: СКР возбудил дело сразу по трем статьям УК РФ

После трагедии в подмосковном поселке Кратово, где пьяный 50-летний мужчина из ружья расстреливал прохожих и ранил бойца Росгвардии, возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ.

После трагедии в подмосковном поселке Кратово, где пьяный 50-летний мужчина из ружья расстреливал прохожих и ранил бойца Росгвардии, возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ. Это две части статьи 105-й - «Покушение на убийство двух и более лиц» и «Убийство из хулиганских побуждений», а также статьи «Незаконный оборот оружия и боеприпасов» и «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Как сообщает пресс-служба СКР, сегодня днем житель Кратово заперся в частном доме и принялся стрелять по местным жителям и по прибывшим на место происшествия правоохранителям, а затем поджег дом и сбежал в лес. Его окружили, из леса слышны выстрелы, говорят очевидцы.

Следователи и эксперты уже начали осмотр места происшествия. Возле дома найдены тела ещё трех человек. Количество пострадавших будет уточняться. Расследование продолжается.


Закрыть