Яндекс.Метрика

В Петербурге прошел традиционный теннисный «Матч городов»

На открытых кортах Петербургского теннисного клуба им. В.И.Никифорова сегодня состоялся традиционный «Матч городов Москва – Санкт-Петербург».

На открытых кортах Петербургского теннисного клуба им. В.И.Никифорова сегодня состоялся традиционный «Матч городов Москва – Санкт-Петербург».

Турнир проводится с 1920 года и является одним из старейших спортивных событий России. В соревнованиях долгие годы принимали участие сильнейшие теннисисты двух столиц. С 1996 года матч проводится в обновленном формате, в нем участвуют не только ведущие спортсмены, но и любители тенниса.

На этот раз в матче победила команда Москвы со счетом 9:8. Общий счет между городами за 20 лет проведения соревнований стал равным: 14:14.

Победители сборных команд в турнире этого года определялись в парном разряде по номинациям «представители органов госвласти», «спортсмены», «ветераны тенниса», «представители Вооруженных сил», «бизнесмены».

Гостей и участников турнира приветствовали вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, депутат ЗакСа Юрий Авдеев, капитан сборной команды Санкт-Петербурга Игорь Джелепов.

Вице-губернатор отметил высокую значимость матча в деле продвижения тенниса и популяризации активного образа жизни. Следующий матч состоится в Москве в декабре 2017 года.

Турнир «Матч городов Москва – Санкт-Петербург» включен в состав официальных спортивных мероприятий. Он проводится дважды в год при поддержке федераций тенниса и региональных комитетов по физической культуре и спорту.


Закрыть