Яндекс.Метрика

Дворцовый мост будут разводить под музыку Олега Каравайчука до пятницы

По просьбам публики шоу "Поющие мосты" будет сопровождаться музыкой известного композитора Олега Каравайчука дольше запланированного срока. Ранее предполагалось, что она будет звучать до 13 июня.

По просьбам публики шоу "Поющие мосты" будет сопровождаться музыкой известного композитора Олега Каравайчука дольше запланированного срока. Ранее предполагалось, что она будет звучать до 13 июня.


Как сообщили организаторы, в ночь на вторник Дворцовый мост разводить не будут. Однако сегодня разводка переправы будет происходить именно под произведения музыканта, а после - с 13 числа вплоть до пятницы мосты будут "исполнять" шедевры Олега Каравайчука.

Отметим, петербургский композитор написал музыку более чем к 150-ти фильмам. В их числе "Мама вышла замуж", "Монолог", "Город мастеров", "Принц и нищий", "Два капитана" и другие. При этом изначально у организаторов проекта возникла проблема с тем, чтобы найти качественные записи Олега Каравайчука. Им пришлось обращаться в архивы, к частным коллекционерам, друзьям композитора и на киностудию "Ленфильм".

"Многие, когда слышат музыку Олега Каравайчука, удивляются, что знают ее с детства. Однако она удивляет нас разнообразием стилей. Каждое из произведений как будто написано другим человеком. Музыка Олега Каравайчука – это своего рода позывные эпохи", - отметил музыкальный куратор шоу "Поющие мосты" Николай Радецкий. 

Напомним, шоу "Поющие мосты" звучит возле Дворцового моста в окружении Адмиралтейства, Зимнего дворца и Ростральных колонн на стрелке Васильевского острова. В этом году были проведены специальные замеры, согласно которым музыка не превышает порогов звукового давления и никого беспокоить не будет.


Помимо композиций Олега Каравайчука, в программе шоу "Поющие мосты" – классическая музыка петербургских композиторов и музыка Андрея Петрова. Кроме того, жителей и гостей города будут ждать другие музыкальные сюрпризы.


Закрыть