Яндекс.Метрика

Михаил Романов: Эльвира Набиуллина смогла обеспечить устойчивость финансового рынка России

Госдума проголосовала за продление полномочий главы Банка России Эльвиры Набиуллиной еще на пять лет. Новый срок полномочий Набиуллиной в качестве председателя ЦБ РФ начнется 24 июня 2017 года.

Госдума проголосовала за продление полномочий главы Банка России Эльвиры Набиуллиной еще на пять лет. Новый срок полномочий Набиуллиной в качестве председателя ЦБ РФ начнется 24 июня 2017 года.

Эльвира Набиуллина руководит Банком России с 24 июня 2013 года. Президент РФ Владимир Путин 22 марта представил кандидатуру Набиуллиной в Госдуму для продления полномочий на посту главы ЦБ на новый срок.

Депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета по регламенту Михаил Романов рассказал, что предложение президента обсуждалось во всех рабочих органах парламента, а также во фракциях. «При обсуждении кандидатуры Эльвиры Набиуллиной звучали только самые высокие оценки работы Центробанка под ее руководством, - сообщил Михаил Романов журналистам. – Взвешенная и при этом решительная позиция Центробанка по обеспечению устойчивости национальной валюты, колоссальная работа по контролю ценовой ситуации, умелое и качественное управление государственными финансовыми активами – это солидные итоги деятельности Центробанка под руководством Эльвиры Набиуллиной».

Михаил Романов также отметил гибкую и открытую политику Центробанка по обеспечению доступности банковских услуг гражданам и бизнесу. Депутат считает, что высокой оценки заслуживают также усилия Центробанка по развитию национальной платежной системы и внедрению карт «Мир» в широкий оборот. «Мир» становится все популярнее, это комфортный и качественный сервис, использовать который не только удобно, но и выгодно. За последние годы технологический прогресс в отечественной сфере финансовых услуг достиг небывалого, прорывного темпа. Инновации в этой сфере сделали миллионы россиян свободными от долгих очередей в сберкассах, бюрократических проволочек и банковских ошибок», - подчеркнул Михаил Романов.

Депутат отметил, что усилия Эльвиры Набиуллиной позволили обеспечить устойчивость финансового рынка России и поддержать стабильность экономической системы страны.


Закрыть