Яндекс.Метрика

Порошенко «попрощался» с Россией стихами великих русских поэтов

Президент Украины Петр Порошенко на праздничном концерте, посвященном введению туристического «безвиза» с Евросоюзом, метафорически «распрощался» с Россией. Правда, почему-то использовал для этого четверостишие великого русского поэта Михаила Лермонтова.

Президент Украины Петр Порошенко на праздничном концерте, посвященном введению туристического «безвиза» с Евросоюзом метафорически «распрощался» с Россией. Правда, почему-то использовал для этого четверостишие великого русского поэта Михаила Лермонтова.

«Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ, и вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ», - на чистейшем русском языке процитировал президент «незалежной» известное всем еще со школы стихотворение. По его словам, «безвиз» с Европой означает «окончательный разрыв» Украины с Российской империей. В финале своей речи Порошенко процитировал еще и Пушкина.

Добавим, что граждане Украины с 11 июня получили право безвизового въезда на территорию ЕС сроком на 90 дней, но это не рабочие визы, а туристические. Также для пересечения границы нужно будет иметь при себе документы, подтверждающие в том числе финансовую состоятельность для проживания в Европе.


Закрыть