Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров прокомментировал заявления Госдепа по делу Амриева

Комментарии американского Госдепартамента по делу ММА Мурада Амриева основаны на лжи. Так считает чеченский лидер Рамзан Кадыров.

Комментарии американского Госдепартамента по делу ММА Мурада Амриева основаны на лжи. Так считает чеченский лидер Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что это не первое заявление МИД США, которое касается Чечни.

"Когда от их (террористов) рук гибли сотни и тысячи лучших сынов Чечни и всей России, Госдеп в рот воды набрал. А когда нет надобности кого-то защищать, когда мы победили терроризм, установили мир и порядок, у представителей Госдепа прорезался голосочек. А им вторят так называемые международные правозащитники и их пасынки", - отметил глава Республики.

Кадыров подчеркнул, что все действия властей предусмотрены законом. Амриева никто бы не стал искать, если бы он самостоятельно явился бы на допрос.

"А сколько вылито за эти дни наглой лжи. Якобы "чеченский спецназ захватил", везёт "на расправу", "объявили кровную месть" и т.д. Хоть какие-то остатки совести имеются, чтобы так нагло не врать и не обманывать людей? <…> Последние сутки для Госдепа и правозащитников оказались полными разочарований - допросили, запротоколировали и сказали "до свидания"", - отметил глава Чечни.

Он заключил, что в РФ властвуют "закон и порядок", в то время как в тюрьме Гуантанамо люде держат по несколько лет без разбирательств.


Закрыть