Яндекс.Метрика

Hyundai показал новый компакт-кроссовер Kona

Южнокорейский автоконцер официально представил новый компактный кроссовер Kona, который станет конкурентом Nissan Juke. Новинка появится у европейских дилеров этой осенью.

Южнокорейский автоконцер официально представил  новый компактный кроссовер Kona, который станет конкурентом Nissan Juke. Новинка появится у европейских дилеров этой осенью.  

Компания Hyundai презентовала новый компакт-кроссовер Kona. Технические характеристики новинки, которые до сих пор держались в секрете, стали известны: авто будет доступно как в передне-, так и в полноприводном варианте.  

По сравнению с габаритами Nissan Juke, новый кроссовер южнокорейского бренда получился короче и ниже, зато его оснастили более длинной колесной базой. Багажник также оказался более вместительным, чем у конкурента от Nissan.  

Новинка будет продаваться с двумя бензиновыми турбомоторами. Базовый трехцилиндовый агрегат при объеме 1,0 л развивает 120 "лошадей" и работает вместе с шестиступенчатой механической трансмиссией. Полноприводная версия будет доступна только с мощным 1,6-литровым турбодвигателем, который развивает 175 лошадиных сил и семиступенчатым "автоматом", имеющим спортивный режим. В базовой версии кроссовер разгоняется до первой "сотни" за 12 секунд, а в максимальной - за 7,9.

Ожидается, что в Европе новинка от Hyundai поступит в продажу уже осенью. Будет ли Kona продаваться в России, в компании пока не сообщили. 


Закрыть