Яндекс.Метрика

"МегаФон" сообщал о сбое в Москве

Компания "МегаФон" сообщила о временных сложностях с голосовой связью. Он наблюдаются сейчас в Москве и нескольких других городах.

Компания "МегаФон" сообщила о временных сложностях с голосовой связью. Он  наблюдаются сейчас в Москве и нескольких других городах.

"Снижение успешности дозвона – 20-30%", - говорится в сообщении "МегаФона" в официальной группе компании в "ВКонтакте". Там уточнили, что технические специалисты уже приступили к восстановительным работам, а пока трафик переводится на резервные каналы. 

В компании отметили, что мобильный интернет при этом продолжает работать стабильно. Восстановить полноценную работу сети в "МегаФоне" обещали восстановить в ближайшее время и извинились перед абонентами за неудобства.

Напомним, 19 мая произошел сбой программного обеспечения на одном из ключевых системных элементов сети "МегаФона". Тогда связь пропала у абонентов в Москве, крупных городах Центральной России и Поволжья. Вскоре генеральный директор компании Сергей Солдатенков извинился перед абонентами за произошедший сбой и предложил клиентам три вида компенсаций: 50 минут голосовой связи плюс 1 ГБ трафика, 2 ГБ трафика или бесплатный просмотр одного из новых фильмов на "МегаФон.ТВ".

Закрыть