Яндекс.Метрика

Первый автомобильный Крестный ход пройдет в Петербурге

Северная столица в среду отметит день памяти небесного покровителя святого Иоанна Кронштадтского. В рамках празднования в городе впервые пройдет автомобильный Крестный ход.

Северная столица в среду отметит день памяти небесного покровителя святого Иоанна Кронштадтского. В рамках празднования в городе впервые пройдет автомобильный Крестный ход.

Сам праздник начнется с утренней божественной литургии. Богослужение пройдет во всех православных храмах. Крестный ход отправится от Иоанновского монастыря в 13.30. В мероприятии примут участие десятки легковых автомобилей и несколько автобусов.

Колонну начнут выстраивать на нечетной стороне Вяземского переулка. Затем машины поедут в сторону Каменноостровского проспекта до Ушаковского моста. Далее водители отправятся на Приморское шоссе, выедут на КАД и Кронштадтское шоссе. Все транспортные средства будут украшать флаги и праздничные баннеры.

Инфографика "ПД"

В связи с пробегом автокрестоносцев движение на некоторых участках будет ограничено. Речь идет об Иоанновском и Вяземском переулках. Кроме того, будет запрещена парковка на Коммунистической улице – с 12 до 16. С 16 до 17 часов движение полностью прекратится по Советскому мосту и одноименной улице. С 16.30 до 17 его перекроют по Владимирской улице, проспекту Ленина от Владимирской улицы до Советской улицы.

В 16 часов на Якорной площади в Кронштадте состоится праздничный молебен. Торжества возглавит Епископ Кронштадтский Назарий, наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

Отметим, организатором праздника выступает благотворительный фонд "Иоанновская семья". Он объединяет в 21 стране мира 222 храма и более 80 социальных организаций.


Закрыть