Яндекс.Метрика

Роберто Манчини сегодня встретится с болельщиками "Зенита"

Новый тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Роберто Манчини сегодня впервые встретится с болельщиками. Наставник команды прилетает в Петербург вечером.

Новый тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Роберто Манчини сегодня впервые встретится с болельщиками. Наставник команды прилетает в Петербург вечером.

Как сообщает пресс-служба клуба, из аэропорта Манчини сразу же отправится в "Ленинград Центр", где пройдет презентация.

"Из общей базы болельщиков сине-бело-голубых, непрерывно приобретавших абонементы на домашние матчи петербуржцев в течение последних 10 лет, случайным образом были выбраны 350 человек, которые первыми увидят нового главного тренера", - рассказали в "Зените".

Напомним, соглашение итальянского специалиста с "Зенитом"  рассчитано на 3 года и предусматривает возможность продления еще на два сезона.

Своей главной целью в Петербурге Манчини назвал победу. "Я уверен, что с поддержкой болельщиков у нас все получится, а у "Зенита" они просто невероятные. Я уверен, что в новом сезоне мы покажем лучшее, на что способны, и обязательно завоюем трофеи", - отмечал ранее новый наставник сине-бело-голубых.

Роберто Манчини родился 27 ноября 1964 года в итальянском Ези. Профессиональную карьеру начал в "Болонье", выступал за "Сампдорию" и сборную Италии.

В 1997-м Манчини перешел в "Лацио", а потом в "Лестер", карьеру игрока завершил в 36 лет, а тренерскую начал в 2000 году, став ассистентом Свена-Ерана Эрикссона в "Лацио".

В качестве главного тренера дебютировал в "Фиорентине", был у руля "Лацио", возглавлял "Интер", "Манчестер Сити", "Галатасарай".

Закрыть