Яндекс.Метрика

Следователи нашли вторую предсмертную записку "кратовского стрелка"

Следователи обнаружили вторую предсмертную записку и целый арсенал оружия и боерипасов в сарае Игоря Зенкова, расстрелявшего четырех человек в подмосковном Кратово.

Следователи обнаружили вторую предсмертную записку и целый арсенал оружия и боерипасов в сарае Игоря Зенкова, расстрелявшего четырех человек в подмосковном Кратово. 

В Следственном комитете рассказали о ходе расследования дела Игоря Зенкова, убившего четырех человек в поселке Кратово. В ходе осмотра дома Зенкова следователи нашли новые улики. 

В частности, в сарае был обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов. При разборе завалов дома сотрудники СКР нашли винтовку Мосина, сигнальный пистолет "Вальтер", обрез двуствольного ружья, пистолет-пулемет Шпагина, винтовку "Пибоди Мартини", винтовку "Арисака", а также гранаты РГД-33, М-39 и М-24, две минометные мины калибра 50 мм. Кроме того, в арсенал Зенкова входили мина дымовая калибра 82 мм, два нарезных ствола, запалы, магазины, две гильзы от артиллерийского орудия. 

Кроме того, следователи нашли две предсмертные записки. Ранее СМИ сообщали, что на месте происшествия была найдена только одна записка. Содержание обеих следствие не разглашает. Записки передадут на психолого-психиатрическую экспертизу. В СК рассчитывают, что их исследование вместе с посмертной психиатрической экспертизой Зенкова помогут пролить свет на истинные мотивы претупления.

По данным СК, соседи утверждают,  что не конфликтовали с Игорем Зенковым. Жалоб на него в местные правоохранителные органы не поступало, выяснили следователи. 

Следователи пока не нашли останки матери "кратовского стрелка", поскольку из-за погодных условий им пришлось временно остановить осмотр его сгоревшего дома.

Напомним, трагедия в Кратово произошла 10 июня. Зенков открыл стрельбу по прохожим, жертвами которой стали  четыре человека. Двое находятся в больнице. Спецоперация по обезвреживанию преступника продолжалась семь часов. Его ликвидировали на месте.

Закрыть