Яндекс.Метрика

В Германии считают, что с Россией нужно говорить «с позиции силы»

Германия намерена выстраивать диалог с Россией, но «с позиции силы». Об этом во вторник заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен на заседании международного комитета Европарламента в Страсбурге.

Германия намерена выстраивать диалог с Россией, но «с позиции силы». Об этом во вторник заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен на заседании международного комитета Европарламента в Страсбурге.

«Мы хотим разумных отношений с Россией, но мы знаем, что это должно происходить с позиции силы. Должно быть ясно, что мы заинтересованы в разрешении конфликтов за столом переговоров. Конфликты должны решаться только за столом переговоров и никак иначе", - подчеркнула она.

Напомним, отношения РФ и Запада обострились после конфликта на Украине в 2014 году. В частности, это коснулось взаимодействия НАТО и Москвы. Альянс назвал Россию «угрозой» и расширил свое присутствие в странах Прибалтики.

Москва неоднократно говорила о том, что не намерена нападать на какую-либо из стран НАТО. Отмечалось, что таким образом Альянс нашел повод, чтобы разместить технику у границ с Россией.


Закрыть