Яндекс.Метрика

Четыре выпускника из Петербурга набрали 100 баллов на ЕГЭ по математике и информатике

По результатам ЕГЭ по математике и информатике сразу четыре школьника из Петербурга получили максимальные баллы причем сразу по обеим дисциплинам.

По результатам ЕГЭ по математике и информатике сразу четыре школьника из Петербурга получили максимальные баллы причем сразу по обеим дисциплинам.

Стобалльниками стали выпускники Президентского физико-математического лицея №239 Арсений Вирачев и Даниил Орешников, Максим Зуев из физико-математического лицея №366 и Александр Пахомов из гимназии №116.

Арсений Вирачев - призер Всероссийской олимпиады по математике 2015 и 2016 года, участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады по информатике 2016 года.

Даниил Орешников - призёр Всероссийской олимпиады по математике 2015 года, призёр Всероссийской олимпиады по информатике 2016 года.

Александр Пахомов в 2016 году получил диплом второй степени городского этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, в нынешнем году стал победителем районного тура олимпиады Всероссийской олимпиады школьников по информатике, физике, математике и призером регионального тура по информатике, дипломантом международной интернет-олимпиады школьников по физике. 

Максим Зуев - неоднократный победитель и призер межвузовских олимпиад по математике, физике, информатике. Планирует поступать в Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет Российской академии наук.

«Ребята на сто процентов продемонстрировали свои способности и высочайший уровень подготовки. Получить максимальный балл по профильной математике - это уже впечатляющий результат, а если при этом одновременно взять предельную планку и на экзамене по информатике - это выдающееся достижение в квадрате», -  подчеркнула председатель Комитета по образованию Жанна Воробьёва.

Закрыть