Яндекс.Метрика

Как покупать с выгодой

Все мы регулярно посещаем магазины и оставляем там крупные суммы. Конечно, хочется тратить меньше. Эксперты советуют совершать покупки, когда на них действуют специальные скидки и акции.

Все мы регулярно посещаем магазины и оставляем там крупные суммы. Конечно, хочется тратить меньше. Эксперты советуют совершать покупки, когда на них действуют специальные скидки и акции.

Ежедневно тысячи петербуржцев стоят перед выбором: в какой магазин пойти, чтобы купить нужные продукты и при этом не потратить лишних денег? Ведь важно, чтобы товары были качественными, ассортимент – широким, а цены – низкими.

Наибольшей популярностью пользуются универсамы, расположенные близко к дому: их ассортимент, как правило, включает в себя все необходимые товары. Многие горожане уже научились делать выгодные покупки, ориентируясь на скидки и акции в таких магазинах.

Выгодная цена

Вспомним времена, когда торговцы на улицах давали скидки тем покупателям, которые умели и любили торговаться. Продавец называл свою цену, покупатель свою, и так продолжалось до тех пор, пока им не удавалось прийти к обоюдному согласию.

Сегодня, чтобы получить скидку при  покупке в магазине, торговаться не придется. Заранее узнать об интересных и выгодных предложениях помогают каталоги, в которых представлена информация о действующих скидках и акциях. Электронные и бумажные каталоги обновляются каждую неделю, а  также в зависимости от сезона. Поэтому, придя в магазин, обращайте внимание на акционные предложения – о них оповещают специальные яркие ценники.

Мелочь, а приятно

По оценкам специалистов, число россиян, которые регулярно отслеживают скидки, стараясь покупать товары по акциям, постоянно растет. В свою очередь, магазины охотно идут навстречу покупателям и увеличивают количество промоакций.

На самые востребованные товары, как правило, устанавливаются минимальные цены, а ряд продуктов социально значимой группы (молоко, хлеб, крупа) поступают в продажу с нулевой наценкой. В некоторых универсамах при оплате наличными покупок стоимостью свыше 10 рублей чеки автоматически округляются в пользу покупателя.

Удачное время

Иногда важно прийти за  покупками в подходящий момент. По определенным дням недели сети предоставляют скидки различным категориям граждан. Так, например, в универсаме «Пятерочка» в понедельник пенсионерам предоставляется скидка, и даже выше, чем в другие дни недели.

Для того чтобы купить товар по льготной цене, достаточно предъявить на кассе пенсионное удостоверение или справку, выданную Пенсионным фондом РФ.

Не менее выгодно для бюджета семьи приобретать товары, особенно длительного пользования, по акции «два по цене одного». Экономия в этом случае очевидна, ведь вы приобретаете товар за половину его стоимости!

Бонусы для своих

Сегодня широко распространена система дисконтных и бонусных карт. Схемы у разных сетей могут варьироваться, но идея одна: магазины продают пластиковые карты по минимальной стоимости, которая окупится сторицей благодаря накапливаемым баллам, которые можно потом тратить на продукты.

Еще один способ сэкономить – покупать продукты под собственной торговой маркой магазина. Такие товары можно узнать по единому дизайну и  общему бренду. Часто в  универсамах представлено множество собственных товаров повышенного спроса из разных категорий.

Отметим, что цена на продукты под собственным брендом существенно ниже аналогов, а качество соответствует всем нормам и стандартам.

Как вариант – товары марки «Красная цена», продающиеся в сети «Пятерочка». Их низкая цена объясняется прямыми контрактами с производителями, что исключает необходимость в организациях-посредниках. Кроме того, отсутствуют затраты на рекламу и продвижение бренда. Все это позволяет предложить покупателю оптимальное соотношение цены и качества.

Внимание – акция!

В современных универсамах выбор настолько велик, что всегда можно найти ингредиенты практически для любого блюда, не говоря уже о традиционных продуктах на каждый день. Чтобы финансы при этом «не пели романсы», вовсе не обязательно отказывать себе в разнообразии, экономить на качестве и  количестве.

Достаточно стать более внимательными к акциям в магазинах, различным бонусам и скидкам.

Закрыть