Яндекс.Метрика

Пожар в лондонской высотке: уже 12 погибших

Количество погибших в результате крупного пожара в высотном доме в Лондоне возросло до 12-ти человек. Ранее сообщалось о шести жертвах.

Количество погибших в результате крупного пожара в высотном доме в Лондоне возросло до 12-ти человек. Ранее сообщалось о шести жертвах.

Как предполагают пожарные, количество жертв будет расти, сообщает CNN. Власти Лондона признали что операция по ликвидацию последствий пожара будет "долгой и трудной". Внутрь здания пожарные не заходят, опасаясь, что сгоревшая почти дотла конструкция вот-вот обрушится.

Известно о более чем 70-ти пострадавших от огня и дыма. Более 20-ти человек находятся в реанимации. Многие пытались спускаться из окон по связанным простыням. Очевидцы говорят, что, спасаясь от огня, люди даже прыгали из окон.

Пожар в 24-этажном доме на западе Лондона начался минувшей ночью. Огонь практически мгновенно распространился по зданию, обшитому после ремонта легковоспламеняющимися панелями. В доме проживало около 120-ти семей. Сложность была еще и в том, что в здании всего один выход и запутанная система коридоров и переходов. Также жильцы дома рассказали, что спасатели в начале пожара почему-то велели им закрыться в своих квартирах и пережидать там. Пожарной сигнализации и системы пожаротушения в здании не было.

Также сегодня стало известно, что уже более года жильцы дома размещали в соцсетях обращения с требованием расселить дом, указывая, в том числе, на опасность пожара и обрушения здания. Но все эти обращения были проигнорированы.


Закрыть