Яндекс.Метрика

ЦПЭИГИ начинает активную фазу сноса нелегальных гаражей на Солунской

"Центр повышения эффективности использования государственного имущества" освобождает участок на Солунской улице в Петербурге, где незаконно выросли гаражи.

"Центр повышения эффективности использования государственного имущества" освобождает участок на Солунской улице в Петербурге, где незаконно выросли гаражи.

Договор аренды участка между Комитетом имущественных отношений Санкт Петербурга и Санкт-Петербургской общественной организацией "Планер" - общество собственников и нанимателей гаражей" прекратил свое действие еще в 2008 году.

Указанный земельный участок находятся в государственной собственности Санкт-Петербурга, в сделки не вовлечен и сейчас занят гаражами незаконно.

На участке хотят построить детскую тренировочную базу для футбольного клуба "Коломяги". Вместо незаконных гаражей на Солунской улице должно появиться футбольное поле с подогревом для круглогодичных занятий и крытые спортивные залы. 

Но гаражи исчезать с нелегально занимаемого участка не торопятся. Как рассказали в ЦПЭИГИ, часть собственников гаражей объединилась в ТСН "Победа", которое уполномочено представлять их интересы. 

ТСН "Победа" обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о принятии обеспечительных мер в виде запрета на снос гаражей. 

Но суд на сторону "Победы" не встал - определением суда от 18.04.2017 заявителю отказано в обеспечении имущественных интересов.

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга предупредил "Победу" - если гаражи не будут снесены силами ТСН или их владельцев, КИО обратится в суд и потребует принудительного взыскания неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами до момента освобождения участка.

В ЦПЭИГИ отметили, что готовы начать снос гаражей, незаконно расположенных на Солунской улице северо-западнее пересечения с Главной улицей.

Закрыть