Яндекс.Метрика

Украинцы признали – в их стране «хаос» и «развал»

Абсолютное большинство жителей Украины (85%) заявили, что их страна находится в состоянии хаоса. Не согласны с этим лишь 10%.

Абсолютное большинство жителей Украины (85%) заявили, что их страна находится в состоянии хаоса. Не согласны с этим лишь 10%.

Еще 75% опрошенных социологической группой «Рейтинг» заявили, что Украина сегодня – в состоянии развала (не согласны – 17%). При этом 65% респондентов считают, что причинами всего происходящего являют непрофессионализм государственных структур и коррупция на всех уровнях власти.

При этом у более чем 60% респондентов за год ухудшилось материальное положение. У 30% оно не изменилось, и только у 6% - улучшилось. Более 60% признались, что им не под силу оплачивать счета за ЖКХ. 35% опрошенных могут их оплачивать. Абсолютное большинство - 97% - опрошенных ощущают на себе повышение цен на потребительские товары и услуги.

70% опрошенных считают, что нынешняя ситуация может привести к массовым общенациональным протестам, как в 2004 или 2013 году. 21% так не считают, 10% не определились.

Социологи опрашивали людей на всей территории Украины, за исключением неподконтрольных Киеву регионов Донбасса. Всего было опрошено 2 тыс. человек.


Закрыть