Яндекс.Метрика

В Эрмитаже выбрали кота на роль «оракула» Кубка конфедераций

"Оракулом" Кубка конфедераций выбран эрмитажный кот по имени Ахилл. Именно он будет путем выбора миски с лакомством «предсказывать» победителей матчей.

Оракулом Кубка конфедераций выбран эрмитажный кот по имени Ахилл. Именно он будет путем выбора миски с лакомством «предсказывать» победителей матчей.

Как пояснила ветврач котов Эрмитажа Анна Кондратьева, Ахилл был выбран за красоту, спортивность и стрессоустойчивость. Это молодой белый кот с голубыми глазами, который, как настоящий футболист, очень любит играть в мяч. Хотя Ахилл не слышит, это ничуть не мешает ему вести веселую жизнь и прекрасно себя чувствовать.

Как сообщает РИА Новости, первое «предсказание» Ахиллу предстоит в пятницу. Перед котом поставят миски с лакомством, каждая – с флажком страны, чья команда участвует в матче. К какой миске Ахилл подойдет - та страна и будет считаться фаворитом матча. Все «предсказания» будут делаться в Эрмитаже.

Идею выбора кота-оракула для Кубка конфедераций придумали в комитете по развитию туризма Петербурга совместно с Эрмитажем.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.


Закрыть