Яндекс.Метрика

В Лондоне продолжают тушить пожар в 24-этажном доме

Почти десять часов пожарные не могут локализовать пожар в 24-этажном небоскребе в британской столице. Жертвами пожара стали как минимум шесть человек. Десятки человек пострадали.

Почти десять часов пожарные не могут локализовать пожар в 24-этажном небоскребе в британской столице. Жертвами пожара стали как минимум шесть человек. Десятки человек пострадали. 

Пожар на западе столицы Великобритании произошел в ночь на среду. Около 120 семей постралдали, часть жителей высотки эвакуировали  ближайшие церкви и общественные центры.

Фото: Twitter

Как сообщает британский минздрав, по последним данным, в больницы попали 74 человека. Из них около 20 находятся в реанимации. 

О причинах возгорания пока не сообщается. Известно, что здание облицовано панелями с использованием пластика, что могло спосбствовать быстрому распространению огня.

Фото: Twitter

Жители дома рассказывают, что пожарной сигнализации в здании не было. По словам мэра Лондона, пожарные смогли добраться лишь до 12-го этажа.  В полиции сообщили, что угрозы обрушения дома нет, но район перекрыли. Тушение пожара продолжается.

Закрыть