Яндекс.Метрика

В Петербурге благоустроят 578 объектов по программе «Формирование комфортной городской среды»

В Петербурге в этом году по правилам проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают 578 объектов. В том числе на 563-х благоустройство проводится под контролем районных администраций и муниципальных образований.

В Петербурге в этом году по правилам проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают 578 объектов. В том числе на 563-х благоустройство проводится под контролем районных администраций и муниципальных образований.

Реконструкцию и возведение 7-ми объектов наружного освещения курирует Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Комитет по благоустройству отвечает за переустройство 7-ми объектов зеленых насаждений. А еще один проект выделен из адресной программы, подконтрольной Комитету по развитию транспортной инфраструктуры. Все проекты должны быть доступны для маломобильных групп населения.

Накануне замминистра строительства и ХКХ Андрей Чибис провел в режиме видеоконференции всероссийское совещание по вопросам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В совещании участвовали вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре и главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев, первый зампред Комитета по благоустройству Сергей Малинин, зампреды Жилкомитета Сергей Шарлаев и Алексей Бородуля, гендиректор фонда капремонта Денис Шабуров.

Участники совещания подводили предварительные итоги работы каждого региона. В городе не Неве в рамках программы комплексного благоустройства ежегодно реализуется несколько тысяч проектов. В этом году самые значимые для горожан адреса и объекты были выделены в отдельную программу Минстроя РФ «Формирование комфортной городской среды».

Наибольшее количество адресов - 64, заявленных для реализации в рамках проекта, запланированы в Кировском районе. Так, до конца года МО «Ульянка» реконструирует 10 детских площадок, МО «Княжево» и МО «Автово» построят зоны отдыха на 34-х объектах, МО «Нарвский округ» и МО «Московские ворота» проведут комплексное благоустройство по 3-м адресам, МО «Дачное» обустроит объекты по 10-ти адресам.

В Василеостровском районе планируется благоустроить 60 адресов. В Красносельском и Фрунзенском районах запланированы работы на 36-ти объектах. В Центральном и Выборгском районах - по 34 объекта, в Московском и Приморском - по 32. В Курортном районе - 26 объектов, в Калининском - 25, в Красногвардейском - 23, в Адмиралтейском - 21, в Петроградском -18, в Пушкинском и Колпинском - по 10, в Петродворцовом - 7, в Кронштадтском - 5, в Невском районе – 4 адреса.

Исполнение данной программы находится на контроле у губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, куратором программы назначен вице-губернатор Николай Бондаренко.

Правительство Санкт-Петербурга сейчас разрабатывает программу комплексного благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2020 годы. Все предложения граждане могут отправить в электронную приемную администрации губернатора Санкт-Петербурга. Также обращения можно отправлять на портал «Наш Санкт-Петербург», либо напрямую в районную администрацию.


Закрыть