Яндекс.Метрика

В СК объяснили, откуда у "кратовского стрелка" взялось столько оружия

Игорь Зенков, убивший четырех человек в подмосковном Кратово, покупал оружие у коллекционеров и на "блошиных"рынках. Об этом заявили в СКР.

Игорь Зенков, убивший четырех человек в подмосковном Кратово, покупал оружие у коллекционеров и на "блошиных"рынках. Об этом заявили в СКР. 

В Следственном комитете сообщили новые детали расследования дела Игоря Зенкова, убившего четырех человек в поселке Кратово. Следователи выяснили, откуда у "кратовского стрелка" взялось столько оружия и боеприпасов. 

Как отметили в СК, информации о том, что Зенков был копателем исторического оружия, пока нет. Все оружие исторической атрибутики, включая оружие  времен Великой Отечественной войны, он покупал у коллекционеров и на "блошиных" рынках, сообщили в СК.

Напомним, во вторник стало известно, что следователи обнаружили целый склад с оружием и боеприпасами в сарае, расположенном на участке Зенкова. При разборе завалов сгоревшего дома сотрудники СКР нашли винтовку Мосина, сигнальный пистолет "Вальтер", обрез двуствольного ружья, пистолет-пулемет Шпагина, винтовку "Пибоди Мартини", винтовку "Арисака", а также гранаты и две минометные мины калибра 50 мм. Кроме того, следователи нашли мину дымовую калибра 82 мм, два нарезных ствола, запалы, магазины и две гильзы от артиллерийского орудия. 

Кроме того, следователи нашли две предсмертные записки. Их содержание следствие не разглашает. Записки передадут на психолого-психиатрическую экспертизу. Следователи уже опросили более 50 свидетелей по делу "кратовского стрелка". 

Напомним, трагедия в Кратово произошла 10 июня. Зенков открыл стрельбу по прохожим, жертвами которой стали  четыре человека. Двое находятся в больнице. Преступника ликвидировали после семичасовой операции.

Закрыть