Яндекс.Метрика

Владимир Путин рассказал, как после коммунизма в России возродилось православие

Возникший в России после развала СССР и коммунизма вакуум могла заполнить лишь религия, заявил российский президент Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

Возникший в России после развала СССР и коммунизма вакуум могла заполнить лишь религия, заявил российский президент Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну. 

Владимир Путин объяснил в интервью Оливеру Стоуну, как в современной России зародилось православие. По словам российского лидера, после того, как кммунизм прекратил свое существование, "реально возник вакуум", который не мог быть заполнен ничем иным, кроме как религией.

При этом глава государства не считает возрождение православия в стране собственной заслугой. По словам Владимира Путина, это сделал сам русский народ. 

Во вторник в эфире американского телеканала Showtime вышла вторая из четырех серий фильма Стоуна, основанного на интервью с Владимиром Путиным. На подготовку фильма у режиссера ушло два года.

Напомним, ранее в интервью Стоуну, фрагаменты которого продолжают цитировать мировые и российские СМИ, российский президент признался, что ему не снятся кошмары, а также рассказал о том, зачем США поддерживают террористов. Кроме того, Владимир Путин рассказал, что гордится своими дочерьми и иногда дискутирует с зятьями, а также поделился рассказом о своих внуках. 

Российская премьера фильма о Путине состоится 19-22 июня на Первом канале. По словам Дмитрия Пескова, президент еще не видел фильм о себе, он ждет, когда его начнут показывать в России.

Закрыть