Яндекс.Метрика

Генпрокуратура займется жалобой жительницы Ставрополья, обратившейся к Путину

Генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил провести проверку после обращения жительницы Ставрополья к президенту Владимиру Путину на «прямой линии».

Генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил провести проверку после обращения жительницы Ставрополья к президенту Владимиру Путину на «прямой линии».

Женщина обратилась к президенту по поводу действий ставропольских властей при ликвидации последствий наводнения в селе Краснокумском.

Как отмечается в сообщении надзорного ведомства, особое внимание прокуроры уделят обеспечению законности при выплате компенсаций пострадавшим от стихийного бедствия. Краевой прокуратуре поручено при наличии оснований немедленно принять меры реагирования в отношении виновных лиц. Проверку держит на контроле лично генпрокурор.

Напомним, во врем «прямой линии» жительница Ставропольского края пожаловалась на сумму, которую нужно заплатить, чтобы получить компенсацию за разрушенные наводнением дома. После потопа в Краснокумском прошло уже три недели, но жители до сих пор не могут вернуться в свои дома, поскольку комиссия должна оценить нанесенный ущерб. Но, сказала женщина, проверка готова приехать только после формальных сборов в 15 тыс. рублей.

Путин назвал происходящее на Ставрополье «каким-то бредом» и обратился напрямую к губернатору региона с вопросом «Где деньги?», которые выделила пострадавшим федерация. Он также посоветоваел губернатору лично съездить в село и разобраться, что там происходит.


Закрыть