Яндекс.Метрика

Испытания теплосетей продолжаются в четырех районах Петербурга

ГУП ТЭК 15 июня испытывает на прочность теплосети в Красногвардейском, Пушкинском, Невском и Приморском районах города.

ГУП ТЭК 15 июня испытывает на прочность теплосети в Красногвардейском, Пушкинском, Невском и Приморском районах города.

Испытания теплосетей в четверг продолжатся в четырех районах города. В Красногвардейском районе испытания затронут теплосети в районе улиц: Екатерининский пр., Салтыковская дорога, ж/дорога, Пискаревский пр., Бестужевская ул., пр. Энергетиков, ш. Революции, ул. П.Смородина, ул. Большая Пороховская, пр. Металлистов.

В Приморском районе проверяют внутриквартальные тепловые сети  от групповой котельной Заповедная 35 к.2. В Пушкинском районе тестируют трубы от котельных в городе Павловске: Васенко д.32, Садовая д.17. 

В Невском районе проверяют внутриквартальные тепловые сети  от групповой котельной Караваевская д.31 корп.2. 

Проверка теплосетей на прочность проходит с 22 мая. По состоянию на 13 июня 2017 года из 261 испытания проведено 190. 

В компании напоминают, что испытания проводятся для того, чтобы найти "слабые места" теплосетей и предупредить образование дефектов и сбоев теплоснабжения в отопительный период. 

ГУП "ТЭК СПб" просит горожан быть внимательными. Если вода вышла на поверхность или просел грунт, нужно обходить опасные участки и ни в коем случае не пытаться пересечь их на транспорте. Кроме того, не стоит приближаться к местам вытекания воды на поверхность, поскольку под асфальтом может быть промоина с водой. Не следует заходить за ограждения, оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей. 

Закрыть