Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Новый директор Исаакиевского собора: "Я пришел работать директором музея"

В четверг стало известно, что директором Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" назначен Юрий Мудров. "Петербургский дневник" дозвонился до нового директора Исаакиевского собора, чтобы поздравить его с этим назначением и, если это возможно, получить от него комментарий.

В четверг стало известно, что директором Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" назначен Юрий Мудров.

В официальном сообщении говорится, что "по итогам проведенного отбора представленных кандидатов, комитетом по культуре Санкт-Петербурга принято решение о назначении на должность директора ГМП "Исаакиевский собор" Мудрова Юрия Витальевича, который приступит к работе с 15 июня 2017 года.

"Петербургский дневник" дозвонился до нового директора Исаакиевского собора, чтобы поздравить его с этим назначением и, если это возможно, получить от него комментарий.

В ответ на нашу просьбу Юрий Мудров сообщил, что делать какие-либо заявления он считает преждевременным.

"Пока надо осмыслить некоторые вещи", - сказал он. Тем более что в СМИ уже появляется информация о том, что музей-памятник "Исаакиевский собор" ждет заявки от РПЦ. "Видимо, некоторые СМИ думают так, как хотят думать", – сказал он.

"Я пришел работать директором музея. Это именно то дело, которое я люблю, которым занимался всю жизнь. И вне зависимости от того, где работал, я всегда помогал другим музеям". – подчеркнул Юррий Мудров.

Напомним, Юрий Мудров работает в сфере культуры Санкт-Петербурга с 1982 года. В разное время он занимал руководящие должности в ГМЗ "Павловск", ГМЗ "Ораниенбаум", Санкт-Петербургском фонде культуры, Государственном музее истории религии и других учреждениях культуры города.

Закрыть