Яндекс.Метрика

Петербург празднует День медицинского работника

Торжества, посвященные Дню медицинского работника, прошли сегодня в Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга. С праздником петербургских медиков поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Торжества, посвященные Дню медицинского работника, прошли сегодня в Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга. С праздником петербургских медиков поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

По словам губернатора Петербурга, медики посвятили себя трудной и ответственной работе, требующей "не только хороших знаний и навыков, но и терпения, душевного отношения к большим и маленьким пациентам".

Он подчеркнул, что здравоохранение – одна из ведущих и основополагающих отраслей для Петербурга. В городе более 360-ти медорганизаций, где работают более 80 тыс. человек. Система здравоохранения Петербурга считается одной из лучших в России, и передовой опыт Северной столицы востребованы не только в России, но и за рубежом.

Фото: gov.spb.ru

Как отметил Георгий Полтавченко, поддержка здравоохранения – один из приоритетов для города. 

Вячеслав Макаров отметил, что врачи всегда пользовались безоговорочным авторитетом и глубоким уважением в обществе. 

Фото: gov.spb.ru

"Врачи и медсестры выполняют важнейшую работу, от которой зависит здоровье петербуржцев и социальное самочувствие общества. Спасибо, что храните верность профессии", - сказал он.

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров также вручили награды 19-ти победителям ежегодного городского конкурса "Лучший медицинский работник".

В поздравлении Георгия Полтавченко говорится: 

"Сердечно поздравляю с профессиональным праздником всех представителей сферы здравоохранения Санкт-Петербурга!

Посвятив себя благородному врачебному делу, вы с честью продолжаете лучшие традиции петербургской медицины. В ваших надежных руках самое ценное – жизнь и здоровье людей.

Городское правительство многое делает для совершенствования системы здравоохранения и подготовки высококвалифицированных кадров. В северной столице работают клиники, исследовательские, диагностические центры мирового уровня, где ежегодно получают необходимую медицинскую помощь сотни тысяч людей со всей России. Расширяют свои возможности и предприятия фармацевтического кластера. Но главная роль в повышении качества медицинского обслуживания по-прежнему принадлежит вам – профессионалам, искренне преданным своему призванию, людям с добрым, отзывчивым сердцем. Вы делаете все, чтобы мы могли гордиться созданной в городе на Неве системой здравоохранения.

Чужую боль способен принять не каждый. Люди, которые ежедневно с ней сталкиваются, достойны самого глубокого уважения. От всей души благодарю всех вас – врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитаров – за самоотверженный труд!

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, благополучия, хорошего настроения и новых трудовых свершений!"

Закрыть