Яндекс.Метрика

В Петербурге открылся новый инжиниринговый центр

Региональный инжиниринговый центр в области микрореакторного синтеза активных фармацевтических субстанций открылся сегодня в Технопарке Петербурга по адресу пр. Медиков, д. 3А. В церемонии принял участие губернатор Георгий Полтавченко.

Региональный инжиниринговый центр в области микрореакторного синтеза активных фармацевтических субстанций открылся сегодня в Технопарке Петербурга по адресу пр. Медиков, д. 3А. 

В церемонии принял участие губернатор Георгий Полтавченко.

В этом центре находится  единственная в России установка микрореакторного синтеза, с помощью которой российские фармацевтические предприятия получат современные технологии, чтобы создавать и производить лекарственные формы. 

Фото: gov.spb.ru

В центре будут оказывать комплексную поддержку компаниям – от консалтинговых услуг до проектирования и софинансирования.

По словам Георгия Полтавченко, фармацевтические компании смогут значительно улучшить качество продукции с помощью этого центра. 

Фото: gov.spb.ru

Он отметил, что создание инжинирингового центра – это еще один шаг в развитии высокотехнологичной отрасли в Санкт-Петербурге и выполнении "Стратегии 2030". В планах - ежегодно открывать по одному подобному центру в разных отраслях. 

Фото: gov.spb.ru

На очереди – создать инжиниринговый центр для сферы IT. 

Закрыть