Яндекс.Метрика

В Таврическом саду прошел первый эфир «Кубка впечатлений»

В Таврическом саду состоялся первый прямой эфир цикла встреч под названием «Кубок впечатлений» - нового совместного проекта «Городского туристско-информационного бюро» и информационного портала «Город+». Проект приурочен к Кубку Конфедераций.

В Таврическом саду состоялся первый прямой эфир цикла встреч под названием «Кубок впечатлений» - нового совместного проекта «Городского туристско-информационного бюро» и информационного портала «Город+». Проект приурочен к Кубку Конфедераций.

В течение месяца медиа-проект будет проходить каждый четверг в формате стрим-вещания: в прямом эфире известные петербуржцы будут обсуждать события из мира спорта и туризма, и то, что объединяет эти сферы жизни. Гостями первого выпуска «Кубка впечатлений» стали форвард «Зенита» Александр Кержаков и председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев.

Ведущие трансляции – дети-юнкоры городских детских студий журналистики, а поддержал юных журналистов главный редактор газеты «Спорт День за Днем» Иван Жидков.

Конечно же, темой первого стрим-вещания стал Кубок Конфедераций, который стартует в Петербурге 17 июня матчем сборных России и Новой Зеландии. Финальная игра мирового турнира также состоится в северной столице.

Юные журналисты буквально засыпали именитых гостей вопросами. Так, у Кержакова спросили, кого бы он хотел видеть в финале Кубка Конфедераций соперником нашей сборной. Кержаков пообещал, что игроки приложат все усилия, чтобы порадовать болельщиков своей игрой и самоотдачей. А участие сборной России в таких крупных турнирах, по его словам, даст мощный толчок развитию отечественного футбола.

У Андрея Мушкарева интересовались, как Петербург готовился принимать футбольных болельщиков из разных стран. Мушкарев заверил, что город полностью готов к приему гостей, а все требования FIFA в сфере гостиничного сектора и безопасности выполнены даже не на 100, а на все 200 процентов.

Он добавил, что в дни международного первенства эксперты не ждут взрывного роста туризма. Но в перспективе Кубок Конфедераций 2017 и Чемпионат мира-2018, разумеется, повысит туристическую привлекательность Петербурга, и город имеет все шансы увеличить туристический поток на 15-20 процентов в ближайшие пять лет. Мушкарев уверен, что болельщики обязательно снова приедут в город на Неве – уже с семьями.

Для тех, кто не смог посмотреть программу в прямом эфире, в ближайшее время ее запись будет опубликована на городском туристическом портале Visit Petersburg, а также на информационном портале «Город+».


Закрыть