Яндекс.Метрика

Владимир Путин назвал численность террористов запрещенной в РФ организации «Исламское государство»

Численность террористов группировки «Исламское государство», запрещенной на территории РФ и ряда стран, составляет примерно 80 тыс. человек, из них 30 тыс. составляют наемники из 80 стран мира, включая Россию. Такие данные привел президент РФ Владимир Путин в интервью с Оливером Стоуном.

Численность террористов группировки «Исламское государство», запрещенной на территории РФ и ряда стран, составляет примерно  80 тыс. человек, из них 30 тыс. составляют наемники из 80 стран мира, включая Россию. Такие данные привел президент РФ Владимир Путин в интервью с Оливером Стоуном.

"Примерное число террористов в рамках ИГИЛ 80 тысяч человек. 30 тысяч – это иностранные наемники из 80 стран мира, в том числе и из России", — ответил Путин на вопрос Стоуна в фильме о российском президенте, транслируемом в эфире телеканала Showtime в среду.

Интервью американского режиссера с российским президентом было записано в период с июля 2015 года по февраль 2017-го. Третья часть четырехсерийного документального фильма о Владимире Путине появилась в эфире в среду 14 июня.


Закрыть