Яндекс.Метрика
  • Анна Кострова

"Жрицы любви" могут потребовать от Рыжего Тарзана денег

Василеостровский районный суд вновь не смог определить дату первого заседания по существу по делу Вячеслава Дацика, в прошлом бойца ММА по прозвищу "Рыжий Тарзан".

Василеостровский районный суд вновь не смог определить дату первого заседания по существу по делу Вячеслава Дацика, в прошлом бойца ММА по прозвищу "Рыжий Тарзан". Ему вменяется совершение разбоя, незаконное проникновение в жилище и нанесение побоев.

После того, как 17 мая Дацик пытался сбежать во время конвоирования из здания Петроградского районного суда, где ему продлялся арест, нанеся при этом травмы сотруднику полиции, его охрана еще была усилена. 

Как сообщили адвокаты потерпевшей стороны, представляющие интересы почти десятка женщин, под угрозами ставших участницами так называемого "голого марша", гражданский иск пока не заявлен. Однако перспективы воспользоваться правом требования компенсации материального ущерба и морального вреда от Вячеслава Дацика их доверительницы не исключают.

Предварительное заседание отложено на понедельник 19 мая.

Как писал ранее "ПД", в ночь на 18 мая прошлого года Дацик совершил налет бордель и устроил публичную акцию на Васильевском острове. Он вынудил обнаженных работниц и посетителей шагать до ближайшего отделения полиции. Свидетели утверждают, что злоумышленник был вооружен и угрожал. Этой же ночью Тарзан заглянут в другое заведение на Петроградской стороне и был задержан. 

В результате было возбуждено уголовное дело. 

Закрыть