Яндекс.Метрика

Боец Росгвардии получил удар ножом в спину на несанкционированном митинге в Петербурге

Сотрудник Росгвардии получил ножевое ранение в ходе несанкционированного митинга на Марсовом поле в Петербурге 12 июня. Об этом журналистам рассказал первый замдиректора ведомства Сергей Меликов.

Сотрудник Росгвардии получил ножевое ранение в ходе несанкционированного митинга на Марсовом поле в Петербурге 12 июня. Об этом  журналистам рассказал первый замдиректора ведомства Сергей Меликов.

По словам Сергея Меликова, "провокации были налицо". Боец петербургского ОМОНа получил удар ножом в спину, заявил он. Сотрудника Росгвардии спасли от смерти специальные средства защиты. Со слов Меликова, сотрудник московского ОМОНа, которому в лицо распылили газовый баллончик, находится под наблюдением медиков, сообщает "Интерфакс".

По подозрению в провокации на Марсовом поле задержаны трое. Провокаторам не удалось воплотить в жизнь свой преступный замысел, сказал Меликов, поскольку бойцы учитывали, что на Марсовом поле собралось много тех, кто не участвовал в несанкционированной акции. Дело в том, что кроме митингующих, на Марсовом поле 12 июня собрались участники и посетители фестиваля "Герои четырех эпох", многие пришли с семьями и детьми. 

Напомним, участникам несанкционированного митинга на Марсовом поле предлагалось бесплатно уехать на автобусе в Удельный парк, где ранее было согласовано проведение акции. В результате было задержано порядка 500 человек, часть из них получили 10 суток ареста, часть участников суды обязали выплатить штраф.


Закрыть