Яндекс.Метрика

Болельщиков просят заранее приезжать к стадиону на Крестовском острове

Болельщиков матчей Кубка конфедераций просят заранее приежать к стадиону на Крестовском острове и пользоваться общественным транспортом. Для тех, кто все рже решит приехать к стадиону на автомобиле, будут работать бесплатные автостоянки.

Болельщиков матчей Кубка конфедераций просят заранее приезжать к стадиону на Крестовском острове и пользоваться общественным транспортом. Для тех, кто все рже решит приехать к стадиону на автомобиле, будут работать бесплатные автостоянки.

Правительство Петербурга просит всех зрителей футбольных матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 прибывать к стадиону "Санкт-Петербург" за час-полтора до начала игры. Петербуржцам и гостям города рекомендуют отправляться к стадиону на общественном транспорте. 

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры просит люителей футбола учитывать, что для того, чтобы отыскать свое место на трибуне, потребуется время. Еще несколько минут займет проход через досмотровую зону. 

Для тех, кто не может воспользоваться общественным транспортом, в дни проведения матчей будут организованы шесть бесплатных автостоянок. Они начнут работу примерно за 4-5 часов до начала игры. 

"Просим обратить внимание – чем раньше вы приедете на автостоянку, тем ближе к стадиону сможете припарковаться", - говорится в сообщении КРТИ.

Автостоянки расположены у ТРЦ "Питерлэнд" (110 машиномест), ТРК "Атлантик Сити" (211 машиномест), ТРК "Меркурий" (400 машиномест), а также гипермаркетов "О’КЕЙ" (132 машиноместа) и "Карусель" (180 машиномест). 

Разместить свой транспорт на этих автостоянках в дни проведения матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 смогут только зрители матчей. Для этого нужно будет предъявить билет на матч, действующий в день проведения соревнования. Кроме того, оставить свое авто могут волонтеры и лица, включенные в списки FIFA, строго при предъявлении карты аккредитации.

17 июня для организации своевременного прибытия болельщиков на стадион "Санкт-Петербург" к началу торжественной церемонии открытия Кубка Конфедераций FIFA 2017 года автостоянки, расположенные у ТРЦ "Питерлэнд", ТРК "Атлантик Сити", ТРК "Меркурий", БЦ "Петровский" а также гипермаркета "О’КЕЙ" будут доступны для бесплатного использования зрителями матчей с 13 часов. Стоянка у гипермаркета "Карусель" – с 16.

Кроме того, зрители матчей могут припарковать свои автомобили на городских и перехватывающих автостоянках, с расположением которых можно ознакомиться на сайте "Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга" www.gcup.spb.ru

Водители-инвалиды могут парковать свои автомобили на специальной стоянке, которая находится на Петровской косе, 1, у бизнес-центра "Петровский". Стоянка, рассчитанная на 60 мест, будет работать 17, 22, 24 июня с 13 часов, в 2 июля - с 17 часов. 

Закрыть