Яндекс.Метрика

Больная раком героиня прямой линии с Путиным из Апатитов попала в реанимацию

Обратившаяся за помощью к президенту РФ жительница Апатитов Дарья Старикова попала в реанимацию. Больная раком девушка во время прямой линии с Владимиром Путиным рассказала о проблемах со здравоохранением в городе.

Обратившаяся за помощью к президенту РФ  жительница Апатитов Дарья Старикова попала в реанимацию. Больная раком девушка во время прямой линии с Владимиром Путиным рассказала о проблемах со здравоохранением в городе.

О госпитализации Дарьи Стариковой сообщил главный врач Кировско-Апатитской ЦРБ Юрий Ширяев. Девушка накануне вышла на связь с президентом и рассказала, как ее долго лечили от межпозвоночного остеохондроза, а диагноз, связанный с онкологией, поставили слишком поздно.

Дарья Старикова пожаловалась на недостаток в Апатитах узких специалистов, так как большую часть медиков перевели на работу в соседний город Кировск. 

Владимир Путин заявил, что необходимо восстановить старую болльницу в Апатитах или достроить новую. Он пообещал помощь в лечении Дарьи Стариковой и признался, что у его отца была такая же проблема со здоровьем.

Следователи уже начали проверку по обращению девушки о ненадлежащем оказании медицинской помощи.


Закрыть