Яндекс.Метрика
  • "ПД"/Ирина Тищенко

Первый поезд с болельщиками приедет в Петербург 17 июня

В субботу, 17 июня, первый поезд привезет в Петербург более 5 тыс. болельщиков из Сочи, Казани и Москвы. Об этом сообщил генеральный директор АНО "Транспортная дирекция чемпионата​ мира по футболу 2018 года в РФ" Терентий Мещеряков.

В субботу, 17 июня, первый поезд привезет в Петербург более 5 тыс. болельщиков из Сочи, Казани и Москвы. Об этом в пресс-центре в Доме журналиста сообщил генеральный директор АНО "Транспортная дирекция чемпионата​ мира по футболу 2018 года в РФ" Терентий Мещеряков.

По словам Терентия Мещерякова, 150 поездов свяжут города Кубка конфедераций. Перевозки рассчитаны на 160 тыс. мест. Терентий Мещеряков рекомендовал болельщикам не откладывать бронирование билетов на потом.

По его словам, РЖД провели большую работу в рамках подготовки к Кубку конфедераций. В частности, на вокзалах увеличено количество досмотровых зон. 

Как ране сообщал "ПД", зрителей первого матча Кубка Конфедераций в Петербурге отвезут на стадион бесплатные автобусы. Всего на перевозку болельщиков будет выделено 150 двухсекционных автобусов, которые встанут на шесть маршрутов.

Чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда, болельщику нужно иметь при себе персонифицированную карту зрителя и билет на матч. За три часа до начала  матча будут открыты маршруты:  S2  "Пл. Восстания" - автостанция "Крестовский остров", S3 "ст.м. "Петроградская" - автостанция "Крестовский остров", S4 "ст.м. "Выборгская" - автостанция "Крестовский остров",  S6  "ст. метро "Чкаловская" - Спортивная ул.", а также S10  "Аэропорт "Пулково" - пересечение Северной дороги и ул. Рюхиной".

Маршрут S1 "Аэропорт "Пулково" - пл. Восстания" будет работать c 5 часов утра 17 июня  до 5 часов утра 18 июня. После окончания матча бесплатные автобусы будут развозить болельщиков, за исключением маршрута S2.


Закрыть