Яндекс.Метрика

Украина пригрозила группе Scooter тюрьмой за концерт в Крыму

Музыканты немецкой группы Scooter собрались выступить на фестивале ZB Fest в Балаклаве и вызвали гнев украинских властей. За концерт в Крыму группе обещают срок на Украине.

Музыканты немецкой группы Scooter собрались выступить на фестивале ZB Fest в Балаклаве и вызвали гнев украинских властей. За концерт в Крыму группе обещают срок на Украине.

Как сообщает газета Bild, заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин заявил, что участники  Scooter могут попасть в тюрьму на срок от года до 8 лет.

Такое наказание, по словам замгенпрокурора Украины, музыкантам якобы грозит, если они приедет в Крым без некого специального разрешения.

Лидер Scooter Эйч Пи Бакстер заявлениями украинских властей удивлен. "Мы едем в Крым не для того, чтобы заниматься политикой, а потому что там живут наши фанаты. У нас есть, что им показать", — сообщил вокалист изданию.

Менеджер группы Йенс Теле подчеркнул, что музыка Scooter "совершенно аполитична". "Мы хотим держаться в стороне от политических вопросов. Мы ездим на Украину и в Россию с 1995 года, у нас там много фанатов, которые с нетерпением ждут Scooter", — заявил Теле газете Bild.


Закрыть