Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко открыл Зону публичного просмотра матчей Кубка конфедераций

На Конюшенной площади торжественно открылась Зона публичного просмотра матчей Кубка конфедераций FIFA 2017. Болельщиков приветствовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Оргкомитета "Россия-2018", заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

На Конюшенной площади торжественно открылась Зона публичного просмотра матчей Кубка конфедераций FIFA 2017. Болельщиков и любителей футбола со всего мира приветствовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Оргкомитета "Россия-2018", заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Полтавченко подчеркнул, что в городе провели огромную подготовительную работу к турниру. "Наши старания не прошли зря, - отметил он. - Впервые в истории России в Петербурге собираются лучшие игроки мира". Полтавченко выразил уверенность, что болельщики насладятся их игрой и получат огромное удовольствие от пребывания в северной столице.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

Глава петербургского парламента, в свою очередь, приветствовал собравшихся на площади любителей футбола. "В наш город пришел большой футбол. Это настоящий праздник для всех любителей спорта. Петербург очень много сделал для того, чтобы игры на Кубок конфедераций прошли на самом высоком уровне", - отметил он.

Макаров напомнил: Петербург уже не раз доказывал, что способен проводить мероприятия мирового значения. Он добавил, что все с нетерпением ждали этого события. "Уже сейчас на этой площади ощущается невероятный заряд позитивной энергии", - сказал он и заключил: "Уверен, что его обязательно почувствуют и футболисты российской сборной, которые покажут высокий класс игры и твердость спортивного характера".

Виталий Мутко также поздравил гостей фан-зоны с футбольным праздником. Петербург "очень многое сделал для того, чтобы сегодня состоялся первый матч Кубка", отметил он.

В фан-зоне будут организованы прямые трансляции всех матчей Кубка конфедераций согласно турнирной таблице. В неигровые дни площадка станет местом проведения фестивалей и спортивных мероприятий городского масштаба.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

Фан-зона будет работать до 2 июля ежедневно - с 11.00 до 23.00. Вход для всех бесплатный.


Закрыть