Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Сборная России открыла счет первого матча Кубка конфедераций

Сборная России сумела открыть счет в матче с Новой Зеландией – первом матче Кубка конфедераций. Мяч буквально внес в сетку вместе с защитником Денис Глушаков.

Сборная России сумела открыть счет в матче с Новой Зеландией – первом матче Кубка конфедераций.

Игра началась атаками российской команды, прижавшей соперников к воротам. Мощное давление на защиту новозеландцев едва не закончилось голом на 8-й минуте – мяч попал в штангу, и полетел от нее в ворота. Казалось бы, гола не миновать, но защитник каким-то чудом успел выбить мяч в поле.

Новозеландцы сумели выдержать стартовый напор подопечных Станислава Черчесова. Забить быстрый гол у россиян не получилось.

"Киви" стали переходить на половину поля нашей команды и на 18-й минуте получили право на штрафной удар с довольно опасной позиции, но извлечь пользу из "стандарта" не сумели.

Новозеландцы осмелели, за что едва не поплатились – россиянам удалось поймать их на контратаке и Федор Смолов, вырвавшись один на один с вратарем, послал мяч в ворота. Но колумбийская бригада арбитров не засчитала гол, зафиксировав положение "вне игры".

И все же сборная России еще до перерыва сумела выйти вперед – мяч буквально внес в сетку вместе с защитником Денис Глушаков.


Закрыть